"Нас там быть не могло". Союз ветеранов Анголы
Песня "Нас там быть не могло", слова Александра Поливина. Исполнение Иван Жулидов, аранжировка Сергей Лактионов, видеоряд - документальные съемки Александра Поливина. Запись клипа Евгений Понафидин. «Нас там быть не могло». Александр Поливин. Этот город в горячей саванне как-будто мираж Показался и снова в кровавом тумане растаял Этот город в бескрайней саванне не наш Но прикажут – и будет он нашим во чтобы не стало Куда нас, дружище, с тобой занесло Суровое это армейское дело Нелегкое наше с тобой ремесло Где наша российская кровь не алела Здесь в кромешном аду африканской тревожной ночи Все покажется нам непонятным, чужим - просто странным «Эй, куда вы?» пронзительно птица ночная кричит «Не спешите!» тревожно и громко гудят барабаны. Куда нас, дружище, с тобой занесло? Мы верим в большое и нужное дело. Да нет – говорят нас там быть не могло И кровью российской земля не алела. Нет не мы, разрывая сердца, устояли в грозе Очень яркое солнце свисало с небес не над нами И ушедшие души не наших с тобою друзей Оставались в саванне травою, песком да слезами. Может скажет какой-то чиновник «Всё было не так!» Ведь потом все умнеют, а я им всего лишь не верю Только вспомни, дружище, как бились сердца наши в такт И идея жила, как жила и надежда и вера. Куда нас, дружище, с тобой занесло Наверно большое и нужное дело. Да нет – говорят «Вас там быть не могло!» И кровью российской земля не алела. Однажды, оттуда, где не было нас Возвратимся назад, где помнят нас Придем, ослепленные блеском чужих кабинетных наград И всё понимая как есть про себя, улыбнемся Но мы же вернемся! Живыми! Я знаю! Вернемся назад! А там ледоход, гололед, снегопад, листопад Там ждут нас, там радость и слезы в любимых глазах Там дождь по лицу, а над полем пшеничным гроза Все это наградами будет, когда мы вернемся Я знаю! Живыми вернемся! Вернемся! Вернемся назад! Куда нас, дружище, с тобой занесло Суровое это армейское дело Нелегкое наше с тобой ремесло Смотри! Голова у тебя поседела! И пусть говорят нас там быть не могло И кровью российской Анголы земля не алела.

ОДИН ПРОТИВ СИСТЕМЫ: Как Рядовой В СССР Сломал Дедовщину Войсковой Части!

Песня в исполнении Евгения Денисенко "А что происходит в Анголе..." (English subtitles)

Леонид Мухин: Карнавал "ВИКТОРИЯ" ТГ "АИСТ"

Александр Поливин - Нас там быть не могло.. (Оригинальное исполнение самим автором)

Nikolai Emelin - Hold on, brother / Николай Емелин - Держись Браток

Михаил Калинкин - Подарено недаром (Спецназу ГРУ).

Памяти Ивана Жулидова.

Ангола: война, которой не было (НТВ).

Песни Афгана. "Кандагар"

А.Розембаум - Ах,какого дружка ...

Песни на День Морской пехоты. С праздником, мужики! Там, где мы, там - -победа!

"Нас там быть не могло". А. Поливин

Леонид Мухин ВЕТЕРАНЫ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН & СТАРИЙ ДНІПРО.. ТГ АИСТ

Ангола: война, которой не было

Дальний поход

"Мы уходим" - "До свиданья, Афган!"-Группа Каскад

Афганистан. Ах, какого дружка потерял я в бою...

Участникам локальных войн

Я косынку завяжу...(Дагестан 1999)

