В 27 школе города Владикавказ открылся химико-биологический класс
Как подготовить настоящих профессионалов и заодно решить проблему нехватки медицинских кадров? В республике создают профильные химико-биологические классы. В них обучаются дети, которые в будущем хотят связать свою жизнь с медициной. 27 школа пока единственная во Владикавказе, где открылся такой класс. Ещё три функционируют в районах республики. Амина Петросянц учится в 7 классе 27 школы. С ранних лет увлекается точными науками. К слову, уже активно использует свои теоретические знания на практике, выращивает кристаллы. Такое непривычное для её возраста увлечение теперь есть где развивать дальше. В школе появился специализированный класс. Химико-биологический класс в 27 школе появился в этом году, как экспериментальный. Кроме Амины в классе учатся ещё 21 человек, не только с города, но и с районов. В этом классе их объединяют увлечения и желание углублённо изучать химию и биологию. В школьной программе химию начинают изучать с 8 класса. В этом, экспериментальном с седьмого. Интенсивный курс ребята проходят и по биологии и математике. Специальную подготовку прошли и педагоги. Заслуженный работник образования Зарета Кантемирова в школе уже 35 лет. Говорит, проводить уроки в этом классе – одно удовольствие. Заведующая кафедрой предметов естественно-научного цикла Северо-Осетинского республиканского института Зарета Кантемирова: «Этот класс начал работатьс сентября этого года в целях расширения химико-биологического образования в республике, для подготовки кадров и медицинского направления, и инженерных – это и биотехнологи, и инженеры-технологы, ветеринаров не хватает нашей республике, хороших квалифицированных агрономов, то есть этот класс предполагает перспективу подготовки хороших профессиональных кадров для республики». Класс задуман как опорный, он должен помочь выявить и решить существующие проблемы химико-биологического образования в республике. Для этого изучен и опыт других регионов Адыгеи и Тюмени. В планах дооснащение современным оборудованием. Министр образования Северной Осетии Людмила Башарина: «Мы приобрели в данное учреждение оборудование, которому нет аналогов сегодня у нас в республике, имеется ввиду в образовательных учреждениях. Это блок оборудования «Человек и здоровье». Мы нацеливаем химическо-биологический класс именно на медобразование, поэтому такой Стол Пирогова будет полезен». 27 школа пока единственная во Владикавказе, где открылся такой класс. Ещё три функционируют в Алагирском, Ардонском и Пригородном районах. Желающих обучаться много, но все они проходят конкурсный отбор. Ребятам из отдалённых сел республики предоставляют транспорт и жильё в интернате. _ Мы рядом в: vk.com/irystontv instagram.com/irystontv / irystontv twitter.com/irystontv ok.ru/irystontv

Людмила Караева I Открытый урок

TV ART SLIDESHOW 24/7 | Vintage Floral Gallery 🌼4K Framed Art Screensaver for Living Room

⚡️НОВОСТИ | ТРАГЕДИЯ ПОД МОСКВОЙ | УДАР ПО МОСТУ В КРЫМУ | АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА. ЕСТЬ ЖЕРТВЫ | БЕНЗИН

Экстремальная жара в Европе. Уже есть погибшие. Что происходит?

Владикавказская школа №27 открылась после реконструкции

Переливание крови I Доброе утро, Осетия!

1 апреля 1996 году был открыт лицей г. Назрань

Во Владикавказе открылось самое крупное учебное заведение - гимназия «Диалог»

От Этого номера Гости Падали со Стульев - "Лучше б Они Меня Материли!" Маменко Лучше Камеди Клаб

В 27-ой владикавказской школе функционирует специализированный химико-биологический класс

СКГМИ (ГТУ) - вуз мечты

Хуыриаты Валерий | Аивады фæз

Kids Playing All Day! Arthur Decides to win

"We’ve been deceived again!": Mikhalkov says what many are afraid to speak about

A fifth-grader died during physical education class in Krasnoyarsk.

Why You Shouldn't Buy Real Estate in Germany: A Breakdown

В ИнгГУ прошел День открытых дверей

Попробуй НЕ ЗАПЛАКАТЬ! 😥 Топ 25 Моментов Встречи Животных с Хозяевами После Долгой Разлуки №8

В школах Северной Осетии прозвенел последний звонок для выпускников

