Как жили американцы во время голода и Великой Депрессии?
Как жили американцы во время Великой .Депрессии и голода? Хотя сейчас Америка считается самой мощной экономикой мира, был в ее истории момент, когда она находилась на грани краха. Я говорю о глобальном мировом кризисе 30-ых годов прошлого века, который вошел в историю под названием Великая депрессия. Упала не только экономика, миллионы людей остались за бортом нормальной жизни, голодали и не имели надежд на будущее. Хочешь узнать, как жили простые американцы в это тяжелейшее время и как им удалось выжить? Реально тебе будет тяжело поверить в эти факты, но их из истории не выбросишь ⚡ Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/historyshow?s... 🚀Тайм-коды: 00:00 Вступление 00:46 Кратко о Великой Депрессии 04:25 Как люди работали во время Великой Депрессии, какой был уровень безработицы, и почему тогда боготворили грабителей 07:21 Как и что ели люди во время Великой Депрессии 10:09 Что пили американцы во время Великой Депрессии 11:05 Как развлекались американцы во время Великой депрессии 12:15 Что смотрели американцы во время Великой Депрессии 13:31 Что слушали американцы во время Великой депрессии 14:42 Как американцы выходили из Великой Депрессии 💪 Наш второй канал Megashow TV: / megashowtv 👉 Наш Сайт: https://historyshow.tv/ History Show - интереснейший канал о истории в необычной подаче. Вы найдете у нас два вида ШОУ, так сказать: 1) Как жили те или иные люди, что они ели, как жили, во что одевались и другие прелести жизни. ПЛЕЙЛИСТ: • Как жили советские дальнобойщики? 2) Что если... самые неожиданные повороты истории, которой не было. Рассказываем, размышляем и показываем другие альтернативные миры и развилки. ПЛЕЙЛИСТ: • Что, если б Китай вошел в состав СССР? ✌Нам важно найти своего зрителя, который не просто подпишется, а и будет смотреть.✌ Кратко о Великой Депрессии Причины Великой депрессии заключались в том, что в начале 20-ых годов Америку охватил настоящий инвестиционный бум - все старались вкладывать деньги во все, что только можно, чтобы потом срубить на быстром росте акций быстрые и легкие деньги. Дошло до того, что простые американцы даже начали брать кредиты, чтобы вложить еще больше денег в различные компании. Но вот в чем подвох. Дело в том, что все эти компании, в которые вкладывали деньги, производили различные товары бытового и не только пользования. И вот, получается, что в них вкладывают деньги, стоимость их акций растет, как и растет внутренний капитал. Эти деньги, понятное дело, владельцы компаний пускают на производство новых товаров, которые потом поступают на склады и лавки различных американских магазинов. Но вот в чем прикол - несмотря на то, что американцы вкладывали все больше и больше денег в инвестиции, доходы то у них не росли. Ведь инвестиции делали, как я уже говорил, на взятые в кредит деньги в надежде на быструю прибыль, но при этом ежемесячный доход американца не рос, а даже становился меньше из-за выплат по кредитам. И получилось так, что компании, накачанные деньгами простых граждан, взятых в кредит, стали производить больше товаров, чем эти самые американские граждане могли себе позволить. Поняли схему? То есть, некий Джон получал сто долларов в месяц и взял кредит в еще сто долларов, чтобы вложить их в инвестиции, например, продуктовой компании. Доход Джона уменьшился, так как теперь ему нужно оплачивать еще и кредит вдобавок к своим повседневным тратам. А доход компании из-за постоянных инвестиций наоборот - увеличился.Увеличился доход - увеличилось производство товаров, которые поставляли в магазины. Но из-за того, что доходы таких американцев, как Джон падали, упала и их покупательная способность. Получилось так, что американская промышленность начала производить намного больше товаров, чем их могли купить простые американцы. Другими словами - возник кризис перепроизводства, когда сотни тысяч единиц товара пылились на складах без возможности быть проданными. 👑👑👑Другие интересные выпуски на канале: Как жили в коммунальных квартирах? • Как жили в коммунальных квартирах? Как жили советские школьники? • Как жили советские школьники? Как жили Запорожские Казаки? • Как жили Запорожские Казаки? Как жили американцы во время голода и Великой депрессии? • Как жили американцы во время голода и Вели... #история #США #америка #HistoryShow

Как жили в СССР, когда секса было слишком много. Свободная любовь по-коммунистически

Как жили Евнухи?

Мы живём в Идиократии?

Дедушка отъехал кукухой: Путин творит жесть, пока Россия летит в пропасть | Случилось

ИЛОН МАСК. Инженер, тролль или политик? | ФАЙБ

Как устроена полиция США и почему они так часто стреляют

Что, если бы немцы победили во Второй Мировой Войне?

How to figure out anyone's mind: Machiavelli's 14 principles

Поколение Виндраш: С чего началась массовая миграция из бывших колоний?

Почему АМЕРИКА до сих пор строит ДОМА ИЗ ДЕРЕВА

Что, если бы не было Второй Мировой Войны?

Как жили надзирательницы СС?

Один День из Жизни Единственного в Мире ТРИЛЛИОНЕРА 😨

Бельгия, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ // Redroom

Пулемёт Максим: машина для убийства, которая опередила своё время

Человек со 100-долларовой купюры: история Бенджамина Франклина, которую вам не рассказывали.

Пингвин: правда о них была засекречена 100 лет! Что увидел биолог в Антарктиде?

Как дальнобойщики выживают при температуре -40 °C

Почему ПРОИГРАВШАЯ Германия стала жить лучше СССР?

