Как жили американцы во время голода и Великой Депрессии?

Как жили американцы во время Великой .Депрессии и голода? Хотя сейчас Америка считается самой мощной экономикой мира, был в ее истории момент, когда она находилась на грани краха. Я говорю о глобальном мировом кризисе 30-ых годов прошлого века, который вошел в историю под названием Великая депрессия. Упала не только экономика, миллионы людей остались за бортом нормальной жизни, голодали и не имели надежд на будущее. Хочешь узнать, как жили простые американцы в это тяжелейшее время и как им удалось выжить? Реально тебе будет тяжело поверить в эти факты, но их из истории не выбросишь ⚡ Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/historyshow?s... 🚀Тайм-коды: 00:00 Вступление 00:46 Кратко о Великой Депрессии 04:25 Как люди работали во время Великой Депрессии, какой был уровень безработицы, и почему тогда боготворили грабителей 07:21 Как и что ели люди во время Великой Депрессии 10:09 Что пили американцы во время Великой Депрессии 11:05 Как развлекались американцы во время Великой депрессии 12:15 Что смотрели американцы во время Великой Депрессии 13:31 Что слушали американцы во время Великой депрессии 14:42 Как американцы выходили из Великой Депрессии 💪 Наш второй канал Megashow TV:    / megashowtv   👉 Наш Сайт: https://historyshow.tv/ History Show - интереснейший канал о истории в необычной подаче. Вы найдете у нас два вида ШОУ, так сказать: 1) Как жили те или иные люди, что они ели, как жили, во что одевались и другие прелести жизни. ПЛЕЙЛИСТ:    • Как жили советские дальнобойщики?   2) Что если... самые неожиданные повороты истории, которой не было. Рассказываем, размышляем и показываем другие альтернативные миры и развилки. ПЛЕЙЛИСТ:    • Что, если б Китай вошел в состав СССР?   ✌Нам важно найти своего зрителя, который не просто подпишется, а и будет смотреть.✌ Кратко о Великой Депрессии Причины Великой депрессии заключались в том, что в начале 20-ых годов Америку охватил настоящий инвестиционный бум - все старались вкладывать деньги во все, что только можно, чтобы потом срубить на быстром росте акций быстрые и легкие деньги. Дошло до того, что простые американцы даже начали брать кредиты, чтобы вложить еще больше денег в различные компании. Но вот в чем подвох. Дело в том, что все эти компании, в которые вкладывали деньги, производили различные товары бытового и не только пользования. И вот, получается, что в них вкладывают деньги, стоимость их акций растет, как и растет внутренний капитал. Эти деньги, понятное дело, владельцы компаний пускают на производство новых товаров, которые потом поступают на склады и лавки различных американских магазинов. Но вот в чем прикол - несмотря на то, что американцы вкладывали все больше и больше денег в инвестиции, доходы то у них не росли. Ведь инвестиции делали, как я уже говорил, на взятые в кредит деньги в надежде на быструю прибыль, но при этом ежемесячный доход американца не рос, а даже становился меньше из-за выплат по кредитам. И получилось так, что компании, накачанные деньгами простых граждан, взятых в кредит, стали производить больше товаров, чем эти самые американские граждане могли себе позволить. Поняли схему? То есть, некий Джон получал сто долларов в месяц и взял кредит в еще сто долларов, чтобы вложить их в инвестиции, например, продуктовой компании. Доход Джона уменьшился, так как теперь ему нужно оплачивать еще и кредит вдобавок к своим повседневным тратам. А доход компании из-за постоянных инвестиций наоборот - увеличился.Увеличился доход - увеличилось производство товаров, которые поставляли в магазины. Но из-за того, что доходы таких американцев, как Джон падали, упала и их покупательная способность. Получилось так, что американская промышленность начала производить намного больше товаров, чем их могли купить простые американцы. Другими словами - возник кризис перепроизводства, когда сотни тысяч единиц товара пылились на складах без возможности быть проданными. 👑👑👑Другие интересные выпуски на канале: Как жили в коммунальных квартирах?    • Как жили в коммунальных квартирах?   Как жили советские школьники?    • Как жили советские школьники?   Как жили Запорожские Казаки?    • Как жили Запорожские Казаки?   Как жили американцы во время голода и Великой депрессии?    • Как жили американцы во время голода и Вели...   #история #США #америка #HistoryShow

Как жили в СССР, когда секса было слишком много. Свободная любовь по-коммунистически
▶︎

Как жили в СССР, когда секса было слишком много. Свободная любовь по-коммунистически

Как жили Евнухи?
▶︎

Как жили Евнухи?

Мы живём в Идиократии?
▶︎

Мы живём в Идиократии?

Дедушка отъехал кукухой: Путин творит жесть, пока Россия летит в пропасть | Случилось
▶︎

Дедушка отъехал кукухой: Путин творит жесть, пока Россия летит в пропасть | Случилось

ИЛОН МАСК. Инженер, тролль или политик? | ФАЙБ
▶︎

ИЛОН МАСК. Инженер, тролль или политик? | ФАЙБ

Как устроена полиция США и почему они так часто стреляют
▶︎

Как устроена полиция США и почему они так часто стреляют

Что, если бы немцы победили во Второй Мировой Войне?
▶︎

Что, если бы немцы победили во Второй Мировой Войне?

How to figure out anyone's mind: Machiavelli's 14 principles
▶︎

How to figure out anyone's mind: Machiavelli's 14 principles

Поколение Виндраш: С чего началась массовая миграция из бывших колоний?
▶︎

Поколение Виндраш: С чего началась массовая миграция из бывших колоний?

Почему АМЕРИКА до сих пор строит ДОМА ИЗ ДЕРЕВА
▶︎

Почему АМЕРИКА до сих пор строит ДОМА ИЗ ДЕРЕВА

Что, если бы не было Второй Мировой Войны?
▶︎

Что, если бы не было Второй Мировой Войны?

Как жили надзирательницы СС?
▶︎

Как жили надзирательницы СС?

Один День из Жизни Единственного в Мире ТРИЛЛИОНЕРА 😨
▶︎

Один День из Жизни Единственного в Мире ТРИЛЛИОНЕРА 😨

Бельгия, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ // Redroom
▶︎

Бельгия, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ // Redroom

Пулемёт Максим: машина для убийства, которая опередила своё время
▶︎

Пулемёт Максим: машина для убийства, которая опередила своё время

Человек со 100-долларовой купюры: история Бенджамина Франклина, которую вам не рассказывали.
▶︎

Человек со 100-долларовой купюры: история Бенджамина Франклина, которую вам не рассказывали.

Пингвин: правда о них была засекречена 100 лет! Что увидел биолог в Антарктиде?
▶︎

Пингвин: правда о них была засекречена 100 лет! Что увидел биолог в Антарктиде?

Как дальнобойщики выживают при температуре -40 °C
▶︎

Как дальнобойщики выживают при температуре -40 °C

Почему ПРОИГРАВШАЯ Германия стала жить лучше СССР?
▶︎

Почему ПРОИГРАВШАЯ Германия стала жить лучше СССР?

КИТАЙСКОЕ сельское хозяйство на другом уровне – как фермеры зарабатывают миллиарды на животных
▶︎

КИТАЙСКОЕ сельское хозяйство на другом уровне – как фермеры зарабатывают миллиарды на животных